চাঁদপুরের মতলবে ইউপি নির্বাচন

নৌকাকে সাত প্রার্থীর সমর্থন, বিদ্রোহী প্রার্থী চান সুষ্ঠু ভোট

পপুলার বিডিনিউজ রিপোর্ট
আপডেটঃ মার্চ ১৫, ২০২৩ | ৪:১৭
পপুলার বিডিনিউজ রিপোর্ট
আপডেটঃ মার্চ ১৫, ২০২৩ | ৪:১৭
Link Copied!
চাঁদপুরের মতলব উত্তর উপজেলার মোহনপুর ইউনিয়ন পরিষদ উপ-নির্বাচন বৃহস্পতিবার। নির্বাচনের শেষ দিনেও প্রতিদ্বন্দ্বি প্রার্থীদের মধ্যে ব্যাপক উত্তেজনা চলছে।
নৌকার প্রার্থী আবদুল হাই প্রধানের সংবাদ সম্মেলনে সমর্থকদের উপর হামলা ও গুলি করেছেন বলে অভিযোগ করেন। তিনি দাবী করেন, আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী কাজী মিজানুর রহমান ও তার ভাই কাজী মতিনের নেতৃত্বে  নৌকার সমর্থকদের উপর হামলা করা হয়।
অপরদিকে হামলার ঘটনা অস্বীকার করে  সংবাদ সম্মেলনে কাজী মিজানুর রহমান বলেন, তার অটোরিক্সা প্রতীকের বিজয় নিশ্চিত জেনে বহিরাগত এনে হুমকী দিচ্ছে। এখন সংকিত, আতংকিত এবং প্রাণ হানির ভয়ে আছেন। তিনি সুষ্ঠু ভোট ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে নিরপেক্ষ থাকার আহবান জানান তিনি।
বুধবার দুপুরে নৌকা প্রতীকের প্রার্থী আবদুল হাই প্রধানকে সমর্থন জানিয়েছেন সাত চেয়ারম্যান পদ প্রার্থী।  তারা হলেন, এডভোকেট সেলিম মিয়া, হাবিবুর রহমান, এডভোকেট সায়েম, আবুল কাশেম, বদিউর রহমান, ফয়সাল ও আবু হানিফ অভি।
জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা তোফায়েল আহমেদ বলেন, মোহনপুর ইউনিয়ন পরিষদে মোট ভোটার সংখ্যা ১৫ হাজার ৭শ ৬১জন। নয়টি ভোট কেন্দ্রে ইভিএমএ ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে।
এদিকে আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রয়েছে বলে জানান জেলা পুলিশ সুপার মিলন মাহমুদ পিপিএম বলেন, মোহনপুর ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনের জন্য চরাঞ্চলের জন্য কোস্ট গার্ডসহ পাঁচ শতাধিক আইনশৃঙ্খলা বাহিনী নিয়োজিত থাকবে।
একই দিনে জেলার হাজীগঞ্জ উপজেলার দ্বাদশগ্রাম ইউনিয়ন পরিষদে ভোট গ্রহণ হবে। সেখান নৌকা প্রতীকের প্রার্থী খোরশেদ আলম বকাউলের সাথে লড়েছেন চার প্রার্থী।

ট্যাগ: